Регистрация в Калининграде. Ответы на вопросы.

telephone Тел:
Telegram Telegram:
Email Email:

Регистрация в Калининграде. Ответы на вопросы.

Сколько времени занимает получение регистрации?

Для получения документов в Калининграде как правило требуется 1-2 рабочих дня. В исключительных обстоятельствах это может занимать на 1-2 дня дольше, из-за внеочередных выходных или праздников. Для получения прописки по месту жительства хватает 5-7 дней от момента подписания договора с нами, до получения готового документа с отметкой УФМС.

Как зарегистрировать ребенка для детского сада отдельно от родителей?

Согласно букве закона, если ребенку не исполнилось 14 лет, он может быть зарегистрирован как минимум с одним из родителей.

Я нашел объявление на подъезде где продают регистрацию в три раза дешевле. Почему у вас больше?

Вы можете отыскать много объявлений в интернете, на гаражах или в газетах, где обещают купить временную регистрацию за 700 - 2100 рублей на 12 мес. Задумайтесь, что помимо заработка владельца жилья, существуют еще затраты на платежи за квартиру и они увеличиваются с каждым зарегистрированным человеком. Даже в случае если установлены приборы учета на свет, водоснабжение, газ итд, владельцу все равно пришлют счет за "техническое" обслуживание. Именно из за этого временная регистрация не может оцениваться слишком дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит временная регистрация для граждан РФ?

Это вкладыш в паспорт утвержденной формы, в который заносятся все данные зарегистрированного лица, указан срок регистрации и орган ОМВД его выдавший. Допускаются мелкие различия в разных субьектах РФ.

временная регистрация в Калининграде

Как выглядит миграционный учет для иностранцев?

Это отрывной талон - уведомление, в котором на одной стороне занесены данные мигранта, адрес прописки, а так же отмечен срок временного пребывания в стране. На другой стороне бланка ставится печать органа ФСМ выдавшего уведомление (прямоугольник справа), а так же подпись собственника недвижимости (слева). Если прописка оформляется в помещении собственником которого является организация (гостиница, общежитие итп), то так же делается их отметка - печать юрлица (графа по центру)

временная регистрация в Калининграде

Когда и как происходит расчет за услугу?

После заключения договора с вами, мы регистрируем без предоплаты. В тот момент когда собственник недвижимости получает на руки готовые свидетельства, мы высылаем вам подтверждение и вы вносите оплату согласно заключенному договору на наш счет банковским переводом. Если мы оформляем для вас постоянную прописку (штамп), то сумма делится на 2 части: до и после подачи пакета документов на прописку в УФМС.

Какие документы требуются для прописки?

Перечень нужных документов будет различаться, это зависит от наличия гражданства, и от того, какая прописка вам нужна - временная или постоянная. Детали вы можете узнать на этой странице .

Сколько составляет штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

• Для граждан России Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не сделавших регистрацию по месту жительства/пребывания в установленный срок, — от двух до трех тысяч рублей.
  • Для иностранных граждан. В зависимости от ситуации - штраф от двух до трех тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от 3 до 5 тысяч рублей.

Как и кем используются мои персональные данные?

Все сведения передаваемые нам, необходимы исключительно для получения временной или постоянной регистрации в МФЦ - это требование закона! Мы не передаем данные 3-м лицам, кроме собственника жилья, где вы будете зарегистрированы. Если хотите, на всех отсылаемых копиях можете написать "только для регистрации" итп.

Могу ли я оформить кредит по временной регистрации?

Несомненно, при наличии у вас на руках свидетельства формы 3, вы сможете пользоваться любыми кредитными предложениями банков - брать займы наличными, открывать кредитные счета, брать товарные кредиты. Сумма кредита будет зависеть только от вашего кредитного рейтинга.

Для получения регистрации свяжитесь с нами по одному из контактов:

• Напишите нам сообщение на электронную почту

Вы можете связаться с нами через:

Тел:

Внимание сегодня цена на регистрацию!

Временная регистрация на   до 3 мес.
от 4 000 руб.

Получить регистрацию в Калининграде

Оставьте вашу заявку и мы обязательно ответим при первой возможности